Портал основан при поддержке Донецкого областного благотворительного Фонда содействия образовательным интеллектуальным инвестициям (свидетельство о Государственной регистрации № 402, выданное 04.11.2008 г. Главным управлением юстиции в Донецкой области, свидетельство о Государственной регистрации серия А00 № 729147, выданное 11.11.2008 р. Славянским горисполкомом)
УКР
РУС
 
СООБЩЕНИЕ 7
 
  Версия для печати

ВХОД             Регистрация

Актуальная информация / Сообщение 7

Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого 29-30 октября 2009 г. проводит конференцию
„Преподаватель и студент: условия личностного и профессионального роста”.

Работа конференции планируется по таким направлениям:

  • Высшее учебное заведение как современная образовательная система. Образовательное и культурное пространство высшего учебного заведения как составляющая глобальной системы образования.
  • Модель современного специалиста. Моделирование образовательно-профессиональной подготовки будущего специалиста. Моделирование профессиональной деятельности в процессе подготовки будущих специалистов. 
  • Проблемы организации подготовки магистров в высшей школе.
  • Становление и развитие личности специалиста в учебно-воспитательном процессе высшего учебного заведения. Формирование профессионально важных качеств будущих специалистов в учебном процессе в ВУЗе. 
  • Психолого-педагогические основы эффективной организации учебной и научной работы студента в высшем учебном заведении. 
  • Образовательный менеджмент: проблемы, опыт. Управление качеством образования в высших учебных заведениях. Преподаватель высшей школы как менеджер образования.
  • Диагностирование качества учебно-воспитательного процесса в высшей школе. Диагностика уровня учебных достижений студентов. 
  • Субъект-субъектное и объект-субъектное взаимодействие преподавателя и студента в учебном процессе. Особенности педагогического общения в высшем учебном заведении. Этика взаимоотношений в высшей школе.

Регламент работы конференции:

Рабочие языки конференции – украинский, русский.

По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов и сборник научных работ „Вестник Черкасского университета. Серия: Педагогические науки”, входящий в перечень ВАК Украины как специализированное издание по педагогике. Издание всех печатных материалов конференции планируется к началу ее работы.

По желанию участников статьи могут быть размещены на «Портале современных педагогических ресурсов» [по адресу http://www.intellect-invest.org.ua] в электронном научно-педагогическом журнале «Педагогическая наука: история, теория, практика, тенденции развития».

Требования к оформлению материалов: Статьи должны иметь составляющие, которые отвечают постановлению ВАК Украины с 15.01.2003 года №7-05/1, и быть подготовлены в редакторе MS Word в распечатанном виде (1 экземпляр) на украинском языке и в электронном варианте на дискете А 3,5 или CD-R (название файла – фамилия автора латинскими буквами, файл – две копии на одной дискете) или на электронный адрес (e-mail: kafvsh@meta.ua).

Объем материалов: 6-12 полных страниц (до 0,5 ум. др. арк. - заг. объемом до 1,5 тыс. знаков).
Формат листа бумаги: А4, ориентация – книжная. Поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм, левое – 25 мм, правое – 15 мм. Шрифт: Times New Roman 14. Межстрочный интервал: 1,5. Отступ первой строки (абзац): 10 мм.

Ссылка на источники в соответствии с требованиями ВАК (бюллетень ВАК №6, 2007 г.). Номер ссылки на тот же источник дублируется. Список источников (до 7-8) дается в конце текста и имеет название „Литература”.

Компонування текста: УДК; фамилия и инициалы автора (авторов) жирным шрифтом по правую сторону; через 2 интервала – название доклада большими буквами жирным шрифтом симметрично к тексту; через 2 интервала – аннотации и ключевые слова (англ., укр. и рус. языками); через 2 интервала – текст.

Авторы без научной степени должны приобщить к статье рецензию специалиста с научной степенью.

Адрес оргкомитета: 18031, Украина, г. Черкассы, бульвар Шевченко, 81, ЧНУ, кафедра педагогики высшей школы.
Тел.(0472)33-10-96, факс: (0472)35-44-63. Е-mail: kafvsh@meta.ua

Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет заявку (образец прилагается), текст доклада (согласно требованиям ВАК Украины) и оплатить стоимость публикации материалов конференции (20 грн. за 1 стр.) и оргвзнос в размере 100 гривен.

Оргвзнос предназначен для печатания программы конференции, тезисов конференции и организационных затрат. Тем, кто не будет принимать участия в работе конференции, оргвзнос не возвращается.

Оргвзнос перечислять на имя: Гнездилова Кира Николаевна (18023, г. Черкассы, ул. ИльИна, д. 204, кв. 9). Перевод присылать с пометкой: за участие в конференции „Преподаватель и студент: условия личностного и профессионального роста” (обязательно указать фамилию участника).

Срок представления заявки в оргкомитет конференции, пересылка тезисов докладов и статей, дискет (компактдисков) и ксерокопий об уплате оргвзноса и стоимости публикации статей (почтовый перевод) до 1 октября 2009 года.

Форма заявки на участие в конференции:

Фамилия –
имя –
отчество –
Домашний адрес, индекс –
Телефон домашний, –
мобильный –
Е-mail:
Организация –
телефон, факс (с кодом города) –
Научная степень –
ученое звание –
должность –

Рейтинг DVK WebDev заказать курсовую в Харькове